Харьков Форум

Знакомства и общение на Харьковском Форуме. Доска объявлений купить или продать товары в Харькове.
Текущее время: 17 окт 2018 03:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дерматит, подскажите
Новое сообщениеДобавлено: 23 фев 2017 12:27 

Дамы, пишу в вашу тему, так как уже просто намучились с этими сыпями у ребенка. Уже чуть за 3 года, по телу то появляются, то пропадают розовые овалы - пятна с небольшой шероховатостью. Ходили по 3 терапевтам, посетили аллерголога, провели анализы на аллергию и даже паразитов - все отрицательные. Остается дерматит, мази помогают, но малоэффективно. Подскажите, кто сталкивался - чем можно побороть сыпь? Врач говорит что после 3 точно само пройдет, но пока нет...

Заголовок сообщения: Re: Дерматит, подскажите
Новое сообщениеДобавлено: 25 фев 2017 20:44 

Почитайте про атопию у детей http://www.ru.laroche-posay.ua/article/FAQ/a28631.aspx, она как раз таки проявляет в виде сыпи разной степени интенсивности, при этом имеет аллергический характер. Должно быть, ваши анализы просто еще не определили аллерген. Попробуйте пока мазь Lipicar, нам она хорошо помогла. Периодически смазывая проблемные места они быстро сошли на нет.

Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2018 03:18 

Девочки, нам только месяц, но уже замучились опрелостями и дерматитами. Как Вы спасали своих крох? Чем мазали, мыли? Буду благодарна за все советы.

Новое сообщениеДобавлено: 13 янв 2018 03:39 

Нам педиатр посоветовала пантенолспрей со смайлом на упаковке-им и пользуемся, хорошо помогает. В составе этого спрея декспантенол содержится,а он противосполительным и заживляющим действиями обладает. Главное не купить подделку, поэтому я всегда обращаю внимание на смайл и что бы ещё надпись была, что произведён в Европе.

Новое сообщениеДобавлено: 14 янв 2018 04:19 

причин может быть масса - начиная от температуры в комнате (если он толстячок у вас может ему просто жарковато и он потеет?), может контакт с каким-то стиральнам средством? может какая-то одёжка новая вызывает такое?

Новое сообщениеДобавлено: 15 янв 2018 00:24 

Ритатуй писал(а):
Девочки, нам только месяц, но уже замучились опрелостями и дерматитами. Как Вы спасали своих крох? Чем мазали, мыли? Буду благодарна за все советы.

Просто почаще дышать надо давать коже. Хотя я понимаю, сейчас зима, сильно ребенка не разденешь, он практически всё время в одежке и памперсах. Мы сами такие. Приходится часто мыть, пару раз в день ополаскиваю попу настоем коры дуба (сами завариваем), потом смазываю кожу кремом под подгузник JOHNSON’S® Baby (я этот крем тут https://pampik.com/category/detskie-kremyi-i-prisyipki заказываю). Проделываю эти процедуры часто, тут не может быть лени, потому что опрелости потом могут очень усложнить жизнь, знаю по первому ребенку. Подождите немного, как потеплеет, можно будет делать воздушные ванны, тогда кожа не будет преть и киснуть. Ну а пока только частая гигиена, по-другому никак.

Часовой пояс: UTC + 2 часа