Харьков Форум

Знакомства и общение на Харьковском Форуме. Доска объявлений купить или продать товары в Харькове.
Текущее время: 21 авг 2019 02:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как посадить дерево?
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2016 12:47 

Хочу посадить дерево возле дома, а не знаю как, подскажите

Пожаловаться на это сообщение

Заголовок сообщения: Re: Как посадить дерево?
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2016 13:15 

Я сейчас в Киеве живу, участвовали с подругой в акции по озеленению города от Розетки posadiderevo.rozetka.com.ua , потратили всего 5 минут времени и немного денег, зато наши деревья будут радовать всех посетителей сквера, в котором они будут расти.
Жаль что в Харькове такой акции пока еще нет, думаю, это временно. Я бы посадила дерево в парке возле дома моих родителей)

Новое сообщениеДобавлено: 06 янв 2017 19:31 

Все зависит от дерево которое собираетесь сажать.
Но в любом случае не забывайте про полив, который необходим каждому растению.
Я себе сделал капельный полив под каждое дерево, провел ПЭ трубу водопроводную техническую https://zet-climat.com.ua/category/plas ... i-fitingi/
После чего поставил капельницы под каждое дерево. И включаю 1 раз в неделю.

Новое сообщениеДобавлено: 09 мар 2017 16:36 

А у кого есть собственный опыт по созданию сада? На сколько это вообще реально сделать с минимальными вложениями?! Читали не раз в разных журналах, что многие умельцы как раз сейчас у нуля и делают его, но мне кажется, что не зная нюансов, легко не добиться ничего позитивного. Стоит браться за это??

Новое сообщениеДобавлено: 10 мар 2017 16:36 

Аннушка89 писал(а):
А у кого есть собственный опыт по созданию сада? На сколько это вообще реально сделать с минимальными вложениями?! Читали не раз в разных журналах, что многие умельцы как раз сейчас у нуля и делают его, но мне кажется, что не зная нюансов, легко не добиться ничего позитивного. Стоит браться за это??

Ну тут мне кажется все более чем однозначно. Если у вас вообще нету знаний в садоводстве, то однозначно нет смысла что-то начинать. Для начала учите, практикуйте на небольшом участке что-то, да и все. Если же хоть небольшой опыт есть или люди, которые будут в доле или помогать вам, то основной трудностью будет найти хороший участок земли под это дело. Тут уже вам https://www.olx.ua/nedvizhimost/prodazha-zemli/prodazha-zemli-pod-sad-ogorod/kharkov/ в помощь. Придется поездить и много что посмотреть, но никто и не обещал, что будет просто.

Новое сообщениеДобавлено: 31 мар 2017 13:56 

Мой отец всегда говорил, что главное выбрать правильно время и место для посадки).. Также удобрения важны и своевременный полив) А в остальном - всегда можно погуглить=)))

Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2017 12:31 

MarRrta писал(а):
Мой отец всегда говорил, что главное выбрать правильно время и место для посадки).. Также удобрения важны и своевременный полив) А в остальном - всегда можно погуглить=)))

Погуглить, конечно, всегда можно. Но это отнимает кучу времени. Я всегда выясняю все нюансы у продавца, когда саженцы покупаю.

Новое сообщениеДобавлено: 14 дек 2017 19:28 

Devich писал(а):
... Я себе сделал капельный полив под каждое дерево, провел ПЭ трубу водопроводную техническую
После чего поставил капельницы под каждое дерево. И включаю 1 раз в неделю.

Первый раз слышу про капельный полив деревьев, у меня такая система только на огурцах и кабачках работает. Надо будет и себе на лето в саду попробовать так деревья поливать.

Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2017 11:44 

Аннушка89 писал(а):
А у кого есть собственный опыт по созданию сада? На сколько это вообще реально сделать с минимальными вложениями? ... Стоит браться за это??

Конечно, стоит - сад как раз и поможет Вам экономить, своими плодами да ягодами будете обеспечены, не будете на их покупку деньги тратить. Только советую не обычные плодовые деревья сажать, а колоновидные, чтобы на участке в саду большее количество деревьев поместилось. Мы так себе старый сад поменяли - старые и уже больные деревья выкорчевали, а новые колоновидные посадили. Сэкономили на покупке саженцев - взяли на https://domicad.com.ua/ru/catalog/kolonovidnye-derevya-set по акции сразу комплекты из 4-х деревьев (такие, как на фотографии), выходит дешевле, чем отдельно по одному саженцу покупать. Высаживали все деревца сами, никого не нанимали - тоже экономия. А консультировались по всем вопросам с моим дедом - он у нас садовод со стажем.

Изображение

Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2018 13:52 

Посадите или яблоню или черешню они, когда цветут очень красивые и ароматные) Главное в этом деле, это выбрать хорошие и плодовитые саженцы. Мы покупаем саженцы садовых деревьев в Садовом центре Садко (в том году новый сорт черешни Джерело высадили https://sadco.com.ua/ru/catalog/chereshnya/) Попробуйте тоже там заказать, а консультанты вам подскажут, как правильно посадить то, или иное дерево.

Последний раз редактировалось Semirkova 22 окт 2018 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Часовой пояс: UTC + 2 часа